Машины с пробегом: средняя цена – 800 тысяч рублей

В I квартале 2024 года продажи на вторичном авторынке оказались примерно на уровне аналогичного периода прошлого года. По данным «Авито Авто», средняя цена автомобилей с пробегом по сравнению с IV кварталом 2023 года увеличилась на 14% и достигла 800 тысяч рублей. Лидерами продаж среди брендов стали «Лада», Toyota, Kia, Hyundai и Volkswagen. При этом на долю отечественной марки пришлось 22%.

«По общим продажам в РФ традиционно лидирует ценовой сегмент до 1,5 миллиона рублей. Однако, по нашим данным, за последний год показатели продаж в разных ценовых категориях заметно изменились. Так, продажи автомобилей с пробегом до 1,5 миллиона рублей за январь-март текущего года уменьшились на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом общий объем продаж автомобилей стоимостью от 1,5 до 3 миллионов рублей увеличился на 39% год к году, а в ценовом сегменте свыше 3 миллионов рублей – на 74%», – отметил управляющий директор «Авито Авто» Кирилл Вотяков.

В рейтинге наиболее продаваемых автомобилей с пробегом стоимостью до 1,5 миллиона рублей лидируют «Лада Приора», «Лада Гранта», «Лада Самара», Ford Focus и «Лада Калина». В ценовом сегменте от 1,5 до 3 миллионов рублей в топ-5 вошли Toyota Camry, Hyundai Creta, Kia Sportage, Hyundai Solaris и Toyota RAV4. Наконец, среди моделей дороже 3 миллионов рублей рейтинг возглавляют Geely Monjaro, Toyota Camry, BMW X5, BMW 5er и Toyota Land Cruiser.

4 апреля 2024 | 10:53
  • Комментарии 0
  • Посещений 899

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте