«Ключавто» выйдет в Ростов с Mercedes-Benz

ГК «Ключавто» заключила контракт с «Мерседес-Бенц Рус», согласно которому холдинг построит дилерский центр для легковых и малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz в столице ЮФО. Новый салон немецкой марки начнет работать в следующем году на улице Малиновского.

Ростовский центр станет седьмой точкой бренда в активе холдинга. Характеристики здания не уточняются, однако в компании отмечают, что силами нового салона намерены выйти в лидеры премиум-класса в городе. Так, по итогам I полугодия продажи Mercedes-Benz в Ростове-на-Дону уступают основному конкуренту в лице BMW с результатом 367 : 419.

Сегодня «Ключавто» располагает дилерскими центрами Mercedes-Benz в Краснодаре, Ставрополе, Минеральных Водах и Горячем Ключе. Кроме того, стартует строительство второго центра в Краснодаре (откроется в 2014 году), а в октябре начнет работать грузовой салон в Минеральных Водах.

ГК «Ключавто» является официальным дилером 13 легковых и трех коммерческих марок на юге России, в составе которой 22 центра. В текущем году планируется открытие еще восьми точек, а в 2014 году компания выйдет на ростовский рынок также с брендом Toyota. Согласно данным журнала «АвтоБизнесРевю», в 2012 году продажи холдинга выросли на 29,3% и составили 19 108 машин, в том числе 2 559 автомобилей Mercedes-Benz, включая коммерческий и грузовой транспорт. Выручка за тот же период увеличилась на 32,8% до 25,1 миллиарда рублей.

6 августа 2013 | 16:12
  • Комментарии 0
  • Посещений 5382

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте