«Фреш» запустил платформу онлайн-автокредитов

Компания «Фреш» и «Открытый Финансовый Маркетплейс» (ОФМ) разработали систему выдачи автокредитов в режиме онлайн – Fresh Finance. Новой платформой можно воспользоваться посредством «Госуслуг», запросив кредитные предложения от банков с помощью инфраструктуры ОФМ.

Информация о выданном автокредите будет храниться в Регистраторе финансовых транзакций (РФТ) национального расчетного депозитария, она имеет юридическую значимость без бумажных экземпляров кредитных договоров. В настоящее время к платформе присоединились Экспобанк и ОТП Банк. В ближайший месяц подключатся еще четыре банка, которые специализируются на автокредитах. Всего в 2024 году запланировано присоединение более 10 кредитных организаций. Максимальная сумма кредита – 12 миллионов рублей.

«Сегодня мы выдали первые в России онлайн-автокредиты. Быть первыми – это всегда сложно, дорого и ответственно. Уже сейчас автомобильный маркетплейс “Фреш” предлагает клиентам единую и неизменную цену на любой автомобиль с пробегом, гарантии и другие преимущества. Сделаем все для того, чтобы стать для автолюбителей надежным партнером, и зададим новые стандарты качества – для всех участников рынка», – отметил директор по развитию маркетплейса «Фреш» Дмитрий Савченко.

«Fresh Finance – это первый целевой залоговый автокредит на рынке, выданный оператором финансовой платформы. Наши амбиции – стать инфраструктурой финансовых услуг на рынке автокредитования и занять 25% долю рынка за год», – прокомментировал генеральный директор ОФМ Даниэль Зеленский.

Компания «Фреш» зарегистрирована в 2006 году. Специализируется на продаже автомобилей с пробегом, в 2016 году вышла на рынок новых машин. Сегодня включает 35 хабов в 11 регионах России. По данным «АвтоБизнесРевю», в 2023 году компания реализовала 39 863 автомобиля с пробегом (+36% к 2022 году) и 6 317 новых машин (+66%).

13 марта 2024 | 12:00
  • Комментарии 0
  • Посещений 1977

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте