«Автотека» раскроет полные данные о ДТП

erid: Pb3XmBtzt6n4fjf22Y4qZYp2KRYvKzh3V5DcqP4

Сервис онлайн-проверки автомобилей с пробегом – «Автотека» (проект «Авито») – включил в отчеты описание Европротокола, а также расширил данные о ДТП для пользователей сервиса. Дополнительные сведения позволят более качественно оценивать состояние и безопасность транспортного средства.

«Последние несколько лет количество ДТП, оформленных по Европротоколу в России, не опускается ниже 50%. Включение данного документа в отчеты о проверке автомобилей позволит увеличить количество проверяемых автомобилей на предмет неисправностей и повреждений», – прокомментировал руководитель продуктового направления сервиса «Автотека» Андрей Тумкин.

В случае, если проверяемый автомобиль побывал в ДТП и это было зафиксировано, пользователям сервиса теперь будет доступна вся информация о происшествии, включая момент столкновения, данные о повреждении всех участвующих машин, состояние здоровья водителей и участников ДТП, а также данные о нарушениях, повлекших за собой ДТП. В отчетах «Автотеки» теперь отражено состояние здоровья водителя и всех пассажиров, добавлены данные о состоянии дорожного полотна, погодные условия на момент происшествия. Кроме того, в отчете теперь будут указаны марки и модели автомобилей, участвовавших в ДТП вместе с проверяемым автомобилем. Пользователи смогут купить отчеты по автомобилям-участникам ДТП, чтобы сравнить масштаб повреждений и стоимости ремонта в отчетах.

В отчетах появился новый пункт «Технические неисправности в момент ДТП». В нем содержатся данные о неисправностях автомобиля, которые привели к ДТП (если они были). В целом проверка Европротокола позволит пользователям иметь больше данных по ДТП, сопоставлять их с расчетной стоимостью ремонта и, при необходимости, запрашивать у продавца больше данных по происшествию, в том числе, сам бланк протокола.

«Внесение в отчеты таких дополнительных сведений, как характер нарушений ПДД, состояние водителя, пассажиров, а также погоды и дорожного покрытия позволит пользователям составить наиболее полную картину о происшествии и оценить не только техническое состояние интересующего автомобиля, но и поведение продавца за рулем транспортного средства, чтобы принять решение о сделке, – отмечает Андрей Тумкин. – Являясь частью “Авито”, “Автотека” продолжает следовать своей цели обеления рынка автомобилей с пробегом и помощи российским автолюбителям в совершении безопасных и прозрачных сделок».


На правах рекламы


27 февраля 2023 | 15:27
  • Комментарии 0
  • Посещений 1469

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте