«Автотека» назвала топ-10 праворульных машин

erid: Pb3XmBtzt3nBAQbUdFgGpjdMEHa5bH2a4tv9Wy4

Эксперты сервиса проверки истории автомобилей «Автотека» (проект «Авито») проанализировали данные о запросах истории праворульных автомобилей с 1 августа 2022 года по 31 января 2023 года и выяснили, какие бренды и модели являются наиболее ходовыми в данном сегменте вторичного рынка. Примечательно, что топ-10 самых распространенных брендов праворульных автомобилей с пробегом за последние полгода в России представлен не только японскими производителями – в него также вошел американский Ford.

По данным «Автотеки», чаще всего отчеты по истории праворульных автомобилей заказывали в Краснодарском крае, Москве, Красноярском крае, Челябинской и Свердловской областях. В топ-10 регионов, в которых наиболее активно запрашивали историю праворульных машин также вошли Новосибирская область, Омская область, Санкт-Петербург, Иркутская область и Башкортостан.

«Наши данные свидетельствуют о том, что праворульные автомобили с пробегом активно эксплуатируются не только на Дальнем Востоке и в Сибири, но и в других частях России. Географическая близость отдельных регионов РФ к странам, где распространены праворульные авто, уже на протяжении многих лет обеспечивает присутствие различных моделей таких автомобилей на российском рынке. Поэтому с 2022 года мы добавили возможность проверить через “Автотеку” историю владения и эксплуатации праворульных авто на территории России. Запросить отчет можно по государственному номеру транспортного средства или по номеру кузова. Услуга проверки истории праворульных авто пользуется высоким спросом: с момента запуска пользователи запросили свыше 80 тысяч отчетов по праворульным автомобилям», – отметили в «Автотеке».

Согласно данным «Автотеки», на вторичном рынке за последние полгода чаще всего интересовались праворульными автомобилями бренда Toyota. По ним пользователями сервиса было заказано больше отчетов, чем по праворульным машинам других марок. На второй строчке рейтинга – Nissan, на третьей – Honda. Четвертое место занимает Mitsubishi, а пятое – Mazda. Далее следуют Subaru, Suzuki, Daihatsu, Ford и Isuzu.

Чаще всего пользователи проверяли через «Автотеку» историю эксплуатации и владения модели Toyota Mark II. На втором месте – Toyota Corolla. Третью позицию занимает Toyota Vitz. На четвертой строчке рейтинга – Mazda Demio, а на пятой – Nissan Serena. Также в топ-10 вошли Nissan March, Nissan Sunny, Toyota Caldina, Nissan Wingroad и Nissan Cube.


На правах рекламы


6 февраля 2023 | 17:20
  • Комментарии 0
  • Посещений 769

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте