«Авито Авто» – самая безопасная онлайн-платформа

Автовладельцы считают «Авито Авто» самой безопасной в России автомобильной онлайн-платформой, свидетельствуют результаты проведенного агентством «Автостат» опроса. «Автотека», согласно результатам опроса, – самый популярный в стране сервис для проверки истории владения автомобилями из негосударственных.

В исследовании «Автостата» приняли участие свыше 3 тысяч респондентов из разных регионов России. Отвечая на вопрос «Команда какого из ресурсов, на ваш взгляд, делает для обеспечения безопасности больше других?» с возможностью множественного выбора из предложенных вариантов ответа, почти половина (47,2%) опрошенных назвали «Авито Авто».

В ходе исследования эксперты агентства также спросили респондентов, какими из сервисов для проверки истории автомобилей они пользовались за последние три года, чтобы определить самый популярный ресурс. Результаты выявили превосходство «Автотеки» над другими негосударственными сервисами: почти четверть (23,4%) опрошенных автовладельцев за последние три года пользовались этим сервисом.

Ранее эксперты агентства «Автостат» выяснили, что «Авито Авто» является самой узнаваемой онлайн-платформой для купли-продажи автомобилей в России. Проведенный летом 2022 года опрос показал, что чаще всего объявления о продаже автомобилей собственники размещают на «Авито Авто»: 67,2% участников исследования тогда подтвердили, что публиковали объявления именно на этой платформе.

Кроме того, более половины респондентов (56,5%) летнего исследования, отвечая на вопрос «Если мы говорим о сайтах, на которых размещаются объявления о продаже автомобилей, какой из них вам первым приходит на ум?», назвали «Авито Авто». Другие профильные ресурсы уступили по узнаваемости с более чем двукратным отставанием.


На правах рекламы

22 декабря 2022 | 00:10
  • Комментарии 0
  • Посещений 1236

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте