
Покупкой ТагАЗа заинтересовались новые инвесторы
ЮЗБ Сбербанка России вновь ведет переговоры о продаже обанкротившегося Таганрогского автомобильного завода. В числе потенциальных инвесторов — две иностранные компании.
О том, что кредиторы обанкротившегося Таганрогского автомобильного завода вновь ведут переговоры о продаже предприятия, рассказал журналистам председатель ЮЗБ Сбербанка России Виктор Вентимилла Алонсо.
«Есть интересанты — две автомобилестроительные компании. Надеемся, что продажа состоится, и какую-то часть долга мы покроем», — сообщил г-н Алонсо. По его словам, обе компании являются зарубежными, одна из них работает в Китайской Народной Республике. Уточнить возможные сроки продажи ТагАЗа он не смог. «Переговоры с ними идут очень тяжело», — добавил банкир.
Алонсо не исключил того, что производство на таганрогском предприятии может быть возобновлено. Однако, по его мнению, вряд ли это случится в ближайшем будущем. «ТагАЗ можно было бы развивать, но сейчас для этого неподходящее время», — отметил банкир.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на портале РБК 17 мая 2016 года.
Авторы: Юлия Смолянова, Елена Гриценко
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
1153
Новости по теме:
- 18 Февраля 2019
- «Аурус» привлек стратегического инвестора из ОАЭ
- 21 Января 2019
- АвтоВАЗ подписал СПИК
- 24 Декабря 2018
- В ОЭЗ «Тольятти» появится новое производство
- 11 Декабря 2018
- Минпромторг и ГАЗ подписали СПИК
- 29 Ноября 2018
- СПИКовые обещания
- 11 Октября 2018
- Volkswagen инвестирует в РФ еще 500 млн евро
- 13 Сентября 2018
- В Кузбассе опять реанимируют автопром
- 31 Августа 2018
- Инвестиции в производство могут превысить 80 млрд
- 20 Июля 2018
- Часть активов УАИ может уйти с молотка
- 6 Июля 2018
- Компания из ОАЭ получит 30% в проекте «Аурус»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте