«Соллерс» отозвал иск к ФАС

Арбитражный суд Москвы рассмотрел иск холдинга «Соллерс», а также иски входящих в него УАЗа и «Дистрибьюторского центра УАЗ» об обжаловании решения ФАС России о признании этих предприятий нарушившими антимонопольное законодательство, говорится в сообщении ведомства.

В ходе судебного заседания представитель ответчиков отозвал исковые заявления, пояснив суду, что его доверители считают дальнейшее разбирательство по существу иска бесперспективным. Таким образом, руководство холдинга полностью согласилось с решением ведомства, признавшего эти предприятия нарушившими антимонопольное законодательство.

«По этому делу была проведена большая и тщательная работа. Доказательства были очевидны и бесспорны. Мы приветствуем решение “Соллерс” об отзыве иска и, пользуясь случаем, напоминаем, что подобные действия расцениваются антимонопольным органом как смягчающие обстоятельства, что существенным образом влияет на размер штрафа», – прокомментировал начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Александр Кинев.

Напомним, в октябре прошлого года ведомство признало, что «дочки» группы координировали деятельность своих дилеров на торгах, тем самым поддерживая цены. Так, группа свела до минимума количество компаний, желающих участвовать в торгах на право продажи автомобилей УАЗ, и позволяла выигрывать торги своим дилерам. «Дочки» холдинга за данное нарушение были привлечены к административной ответственности в виде оборотного штрафа. В ноябре прошлого года в «Соллерс» отмечали, что согласны с решением регулятора. Компания рассчитывала дождаться от ФАС определенной суммы оборотного штрафа и оплатить его. Однако позднее холдинг оспорил решение службы.

6 мая 2013 | 14:24
  • Комментарии 0
  • Посещений 5075

Новости за сегодня:

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте