ФАС: Для дилеров введут европейские стандарты

Европейские стандарты работы дилеров и автомастерских в ближайшем будущем могут быть введены в России. Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев, пишет РБК.

По его словам, использование европейских стандартов позволит снизить цены на соответствующие услуги в России, в частности на ремонт автомобилей. «Запасные части вовсе не обязательно нужно будет покупать только у авторизованных дилеров и эксклюзивных дилеров втридорога. Это значит, что, если нужно, российские мастерские будут в постгарантийный период спокойно обслуживать российского потребителя по гораздо более низким ценам», – обратил внимание глава ведомства. При этом он отметил, что в настоящее время цены на ремонт автомобилей в Москве «просто заоблачные».

Игорь Артемьев сообщил, что ввод новых стандартов в России планируется осуществить за гораздо более короткий срок, нежели это было сделано в Европе. «Это значит, что это будет совершенно другая история, которую Европа проходила 20 лет. Мы хотим ее за три года пройти», – отметил глава ФАС.

26 июля 2013 | 16:25
  • Комментарии 0
  • Посещений 8199

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте